мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д. е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы по отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:57
    0
    разница 4 кг

    7-3=4

    за 4 кг д е отдано 40 т е

    40:4=10 за 1 кг

    итого

    7+3=10 кг

    10*10=100 д е
  2. 22 августа, 17:30
    0
    Разница 4 кг. 40 рублей, т. е кг стоит 10 рублей

    За огурци она заплатила 7*10=70 рублей

    За помидоры 3*10=30 рублей