Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 75 рублей меньше. Сколько хозяйка заплатила за помидоры и огруцы в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:13
    0
    9-6=3

    75/3=25 стоит один кг овощей

    9*25=225 за огурцы

    6*25=150 за помидоры