Решите задачу. 1) Периметр квадрата 16 см. Найдите площадь квадрата. 2) Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 75 рублей меньше. Сколько хозяйка заплатила за помидоры и огурцы в отдельности? 3) Катя купила 3 ручки, а карандашей в 2 раза больше. За всю покупку она заплатила 81 рубль. Сколько стоили в отдельности карандаши и ручки, если цена их была одинаковой?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:06
    0
    1)

    а-?

    Р-16 см

    S-?

    1) а=Р: 4=16:4=4 (см)

    2) S=а·а=4·4=16 (см²)

    Ответ:S=16 см².

    1)