Решительно задачу. 1) хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидоров по одинаковой цене. За помидорами заплатила за 75 рублей меньше сколько хозяйка заплатила за помидоры и огурцы в отдельности? 2) Катя купила 3 ручки и карандашей в 2 раза больше. За всю покупку он заплатил 81 рубль. сколько стоили в отдельности карандаши и ручки, если цена их была одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:38
    0
    Номер 1.

    1) 9-6=3 (кг) - больше огурцов

    2) 75:3=25 (руб) - цена 1 кг

    3) 9*25=225 (руб) - заплатила за огурцы

    4) 6*25=150 (руб) - заплатила за помидоры

    Ответ: 225 руб, 150 руб.

    Номер 2.

    1) 3*2=6 (руб) - карандашей купила

    2) 3+6=9 (руб) - карандашей и ручек

    3) 81:9=9 (руб) - цена ручки и карандаша

    4) 9*3=24 (руб) - стоили три ручки

    5) 9*6=54 (руб) - стоили карандаши

    Ответ: 24 и 54 руб
  2. 6 октября, 23:56
    0
    1) 9-6=3 кг (на 3 кг огурцов больше, чем помидор) 75:3=25 руб цена 1 кг овощей 9*25=225 руб заплатила за огурцы 6*25=150 руб за помидоры 2) 3*2=6 карандашей 3+6=9 карандашей и ручек всего 81:9=9 руб (по 9 руб стоит карандаш и ручка) 3*9=27 руб ручки 6*9=54 руб карандаши