Хозяйка купила 9 кг огурцов и 6 кг помидор по одинаковой цене за помидоры она заплатила на 75 рублей меньше чем за огурцы сколько хозяйка заплатила за помидоры и огурцы в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:34
    0
    9-6=3 кг (на 3 кг помидор меньше, чем огурцов) 75:3=25 руб цена 1 кг помидоров 9*25=225 руб заплатила за огурцы 6*25=150 руб заплатила за помидоры