Полина купила 16 кг помидоров и 4 кг огурцов по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 420 рублей. Сколько стоили все помидоры и сколько стоили все огурцы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:42
    0
    1. 16+4=20 кг овощей было куплено всего

    2. 420:20=21 руб. - стоит 1 кг овощей

    3. 16*21 = 336 руб - стоили помидоры.

    4. 4*21=84 руб. - стоили огурцы.

    Ответ: 336 руб, 84 руб.