Книга дороже тетради в 5 раз. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. сколько всего нудно заплатить за4 такие тетради и 2 такие книги

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:40
    0
    1) 120 : 5 = 24 (руб.) - тетрадь

    2) 120 - 24 = 96 (руб.) - книга

    3) (24 * 5) + (96 * 2) = 312 (руб.) - нужно заплатить.

    Ответ: 312 рублей нужно заплатить за 4 тетради и 2 книги.