В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и 2 рабочие тетради. на класс купили 28 комплектов и заплатили 3360 р. По какой цене купили учебники если каждая рабочая тетр. Стоит 20 р.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:38
    0
    20*2=40 тетрадей на одного

    28*40=1120 на тетради

    3360-1120=2240 осталось

    2240:28=80 ответ