В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 р. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 р?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:21
    0
    28*2=56 тетрадей

    3360-56*20 = 2240

    2240/28=80 рублей!