Реши задачи:

В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:50
    0
    Один комплект стоит

    3360/28=120 р

    две тетради стоят

    20*2=40 руб тогда учебник

    120-40=80 руб

    80*28=2240 руб стоят учебники