в комплект учебных пособий по математике входят учебники и две рабочие тетради. на класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:36
    0
    1) 3360:28=120 (руб.) стоит 1 комплект

    2) 2 х20=40 (руб.) - стоимость 2-х рабочих тетрадей

    3) 120-40=80 (руб.)

    Ответ: учебник стоит 80 рублей