В комплекте учебных пособий по английскому языку входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 26 комплектов, заплатив 2158 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая тетрадь стоит 19 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:20
    0
    1) 2158:26=83 (руб) стоит 1 комплект

    2) 19 умножить на 2 = 38 (руб) стоимость 2-х рабочих тетрадей

    3) 83-38 = 45 (руб) стоит учебник.

    Ответ: 45 руб.