Мама купила 8 кг. огурцов и 5 кг. помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 30 денежных единиц меньше Сколько заплатила мама за помидоры и огурцы в отдельности.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:26
    0
    8-5 = 3 кг их разность в кг

    30:3 = 10 денежных едениц за 1 кг

    5*10 = 50 р. она заплатила за помидоры

    8*10=80 р за орурцы ...

    удачи))