Упростите выражение (7b-8) (8b+7) - 8b (7b+8) если возможно с пошаговым решением

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:23
    0
    Сначала стоит раскрыть все скобки.

    (7b-8) (8b+7) - 8b (7b+8) = 56b²+49b-64b-56-56b²-64b.

    В данном уравнении мы наблюдаем одинаковые частички.

    Их зачеркиваем и остается:

    49b-64b-56-64b=-79b-56
  2. 11 июля, 02:08
    0
    (7b-8) (8b+7) - 8b (7b+8) = 56b^2-49b-64b-56-56b^2-64b=-177b-56