Разделите 900 р. В отношении 2:3. С пошаговым решением

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:29
    0
    Берем одну часть х тогда отношение будет 2 х: 3 х

    2 х+3 х=900

    5 х=900

    х=900/5

    х=180

    180*2=360

    180*3=540

    ответ: 360:540