Один из углов треугольника на 20° больше другого и в 2 раза меньше третьего. Найдите углы треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:20
    0
    Пусть один угол равен х, тогда второй будет равен х-20 а третий 2 х

    составим уравение

    х+2 х+х-20=180

    4 х=160

    х=40

    40+20=60

    40*2=80

    ответ 40 60 80
  2. 1 сентября, 11:32
    0
    Пусть один из углов треугольника х, тогда другой х+20, третий 2 х Составим уравнение: Х+20+Х+2 Х=180 4 Х=160 Х=40 Один угол=40 Второй=40+20=60 Третий=40*2=80