За завтраком съели 3/8 торта, за обедом ещё 1/4. Какая часть трота осталась? с решением пошаговым

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:57
    0
    3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 - съели за завтраком и обедом

    8/8-5/8=3/8 - осталось торта

    Ответ 3/8 торта
  2. 20 апреля, 23:27
    0
    3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 - съели за завтраком и обедом

    8/8-5/8=3/8 - осталось торта

    Ответ 3/8 торта