Как и во сколько раз изменится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить в

8 раз, а ширину увеличить вдвое?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:03
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению длин его сторон.

    Если длину уменьшить в 8 раз, то и площадь уменьшится в 8 раз.

    Если ширину увеличить вдвое, то и площадь увеличится вдвое.

    Это означает, что площадь полученного прямоугольника = s / 8 * 2 = s / 4

    Площадь полученного прямоугольника будет в 4 раза меньше площади исходного прямоугольника, длина будет меньше в 8 раз, то есть прямоугольник станет короче в 8 раз, а ширина увеличится вдвое, то есть прямоугольник станет в два раза шире.