Вася младше папы на 30 лет. Сколько лет сейчас Васе, если через 13 лет он будет в 2 раза младше папы. С пошаговым решением.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:16
    0
    Возраст Васи - х лет

    Возраст папы - х + 30 лет

    Тогда: 2 (х + 13) = (х + 30) + 13

    2 х + 26 = х + 43

    х = 17 (лет) - сейчас Васе. х + 30 = 47 (лет) - сейчас папе.

    Через 13 лет Васе будет 30, а папе 60

    Ответ: сейчас Васе 17 лет.