Решить задачу уравнением

Число и его половина составляют 9. Найди число?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:52
    0
    Х+3=9; х=9-3; х=6. проверка: 6+3=9,9=9. Это то что первое пришло на ум. Если не правильно, то простите и удалите. Я хотел помочь.
  2. 7 июля, 19:06
    0
    Пусть число равно 2 х, а его половина равна х.

    2 х+х=9

    3 х=9

    х=9/3

    х=3-половина числа

    3*2=6-число