решите уравнение - 5 (0,8 х-1,2) = - х+7,2

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:59
    0
    -5 (0,8 х-1,2) = - х+7,2

    -4 х+6=-х+7,2

    -4 х-х=-6+7,2

    -5 х=1,2

    х=1,2 / (-5)

    х = - 0,24
  2. 19 марта, 20:04
    +2
    -5*(0,8-1,2)=-х+7,2
    -4х+6=-х+7,2
    -4х+х=7,2-6
    -3х=1,2 | :(-3)
    Х= -0,4
    Ответ: -0,4