Решить задачу 1 ателье 35 костюмов за 54 дня

2 ателье в день на одну пятую часть больше за сколько дней выполнит этот заказ второе ателье?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:00
    0
    35*54=1890 (кост) - шьет 1 ателье

    35*1/5=35:5=7 (кост) - 1/5

    7+35=42 (кост) - шьет 2 ателье за один день

    1890:42=45 (дн) - выполнит заказ 2 ателье