Помогите решать задачу Длина участка земли прямоугольный формы 25 м а ширина 24 м десятую часть этого участка занимают постройки на четвёртой его части посажены овощи а на остальной площады фруктовые деревья какая площадь занята фруктовымы деревьями

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:59
    0
    Находим площадь 25*24 = 600

    600/10=60 ск-ко занято под постройку

    овощи посажены на 600/4=150 м

    оставшаяся площадь 600 - (60+150) = 390 м
  2. 30 июля, 07:21
    0
    Площадь - 600 м2

    60 м2 - постройки

    150 м2 - овощи

    деревья = 600 - 60 - 150 = 390