Девочке через 16 лет будет в 5 раз больше чем 4 года назад. Через сколько лет девочке исполнится 16

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:28
    0
    Х-сейчас

    х+16-через 16 лет

    х-4-4 года назад

    5 (х-4) = х+16

    5 х-20=х+16

    5 х-х=16+20

    4 х=36

    х=36:4

    х=9 сечас

    16-9=7 лет