Длина участка земли прямоугольной формы равна 25 м а ширина 24 м. десятую часть этого участка занимают постройки. на четвертой его части посажены овощи а на остальной - фруктовые деревья. какая плозадь занята фруктовыми деревьями?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:35
    0
    Если я не ошибаюсь, сперва найдем общую площадь участка

    Площадь участка = 25*24=600 квадратных метров

    Площадь постройки = Площадь участка*0,1=600*0,1=60 (кв. метров)

    Площадь овощей=площадь участка/4=600/4=150 (кв. метров)

    Площадь фруктовых деревьев=Площадь участка-площадь постройки-площадь овощей=600-60-150=390 (кв. метров)

    Ответ: на 390 кв метрах посажены фруктовые деревья