Решить математическим способом: В 7 утра вышел поезд из Москвы со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолет догонит поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:25
    0
    7+17=24 часа + 6 часа = 30 часов

    30*60 = 1800 км

    1800/600 = 3 часа

    если не понятно то 24+6 часов всего был поезд

    возьмем за х время

    тогда

    660x=1800+60x

    600x=1800

    x = 3 часа