В строительный магазин привезли 1600 кг краски в одинаковых банках Белой краски привезли 280 банок а зелёной краски 120 банок Сколько килограм той и другой краски по отдельности привезли!

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:47
    0
    280+120=400 банок всего

    1600/400=4 кг в каждой банке

    280*4=1120 кг белой краски

    120*4=480 кг зеленой краски
  2. 15 октября, 18:22
    0
    1600 / (280+120) = 4 кг в одной банке

    280*4=1130 кг белой краски

    120*4=480 кг зелёной краски