Реши задачу Периметр прямоугольника равен 40 дм. Одна сторона 8 см. Найди длину другой стороны прямо угольник и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:12
    0
    40 - (8*2) = 40-16=24 см

    24/2=12 см-длина другой стороны

    S=12*8=96 см кв.
  2. 1 августа, 12:47
    0
    Нужно перевести 40 дм в см. получается 40 дм=400 см.

    затем найдём другую сторону. периметр равняется 8+8+х+х=400

    16+2 х=400

    2 х=384

    х=192

    192 см - другая сторона

    площадь равна 192*8 = 1536 см в квадрате