В строительный магазин привезли 1600 кг краски в одинаковых банках. Белой краски привезли 280 банок, зелёной 120. Сколько килограмм той и другой краски по отдельности привезли в строительный магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:16
    0
    1600 / (280+120) = 4 кг в одной банке 280*4=1130 кг белой краски 120*4=480 кг зелёной краски
  2. 25 января, 11:27
    0
    Пусть масса 1 банки = х

    280 х+180 х=1600

    400 х=1600

    х=4

    белой краски привезли 280*4=1120 кг

    зееленой привезли 120*4=480 кг