В один магазин привезли 18 бидонов молока а во второй 12 бидонов молока. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока. Привезли в каждый магазин? Помогите прошу

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:23
    0
    Составляем пропорцию 12 л это x 18 л это 228 перемножаем, делим получается во втором бидоне 152, а в первом 380
  2. 24 ноября, 13:16
    0
    1) 228: (18-12) = 38 литров в 1 б. 2) 18*38=684 литров в 1 магазин 3) 12*38=456 литров во 2 магазин