Лыжник прошел всю дистанцию за з часа. За первый час он прошел 1/3 всей дистанции. За второй час прошел на 1/9 больше, чем за первый час. Какую часть дистанции прошел лыжник за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:05
    0
    1) 1-1/3=2/3

    2) 1/3+1/9=3/9+1/9=4/9

    3) 1-1/3-4/9=9/9-3/9-4/9=2/9

    Ответ: 2/9