С горы на санках катались 18 ребят, а на лыжах в 3 раза меньше, чем на санках. Сколько всего ребят катались с горы? Сделай чертёж и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:49
    0
    1) 18:3=6 (р) - на лыжах

    2) 18+6=24 (р) - всего
  2. 30 января, 02:50
    0
    1) 18:3=6 (ребят) - катались на лыжах; 2) 6+18=24 (ребят) - всего; Ответ: 24 ребят катались всего