Решить разными способами. Для засолки хозяйка разложила в банки 12 кг огурцов и 15 кг помидор, по 3 кг в каждую. Сколько банок понадобилось?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:02
    0
    1) 12:3=4 банки огурцов 15:3=5 банок помидоров 4+5=9 банок всего 2) 12:3+15:3=4+5=9 банок всего