Хозяйка собрала в огороде урожай. Огурцов - 51 кг, а помидоров-в 3 раза меньше. Перцев оказалось на 41 кг меньше, чем огурцов. Все овощи хозяйка разложила для засолки в трёх литровые банки. Сколько понадобилось трёх литровых банок? А сколько нужно было бы двух литровых банок?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:33
    0
    1) 51 : 3 = 17 (кг) - помидоров

    2) 51 - 41 = 10 (кг) - перцев

    3) 51 + 10 + 17 = 78 (кг) - всего овощей

    4) 78 : 3 = 26 (банок) - понадобилось по 3 л

    5) 78 : 2 = 39 (банок) - понадобилось бы по 2 л

    Ответ: 26 банок по 3 л, 39 банок по 2 л
  2. 5 июля, 17:48
    0
    51:3=17 кг - помидор

    51-41=10 кг - перцев

    51+17+10=78 кг - всего овощей

    78:3=26 б - понадобилось 3-х литровых банок

    78:2=39 б - понадобилось бы 2-х литровых банок