Хозяйка собрала в огороде урожай. Огурцов - 51 кг. а помидоров - в 3 раза меньше. Перцев оказалось на 41 кг меньше чем огурцов. Все овощи хозяйка разложила для засолки в трехлитровые банки. Сколько понадобилось трехлитровых банок? А сколько было бы двухлитровых банок?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:44
    0
    1) 51/3=17 Хозяйка собрала в огороде урожай помидоров

    2) 51-41=10 Хозяйка собрала в огороде урожай перцев

    3) 51+17+10=78 Хозяйка собрала в огороде урожай всех овощей вместе

    4) 78/3=26 понадобилось трехлитровых банок

    5) 78/2=39 понадобилось двухлитровых банок
  2. 7 марта, 21:13
    0
    Если не ошибаюсь 1) 51: 3 = 17 кг2) 51-41=10 кг3) 51+17+10=78 кг4) 78:3=26 3-х литровых банок5) 78:2=39 2-х литровых банок