упростите выражение и вычислите его значение - 0,9 * (6-5m) + 2,5m+12 если mровна - 0,8

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:39
    0
    -0.9 * (6-5m) + 2.5m+12=-5.4+4.5m+2.5m+12=6.6+7m

    если m=-0.8, то 6.6+7 * (-0.8) = 6.6-5.6=1
  2. 10 октября, 05:42
    0
    =-5,4+4,5 м+2,5 м+12=7 м+6,6

    при м=-0,8

    =7 * (-0,8) + 6,6=-5,6+6,6=1