Ребята катались с горки: 15 девочек, а мальчиков на 8 больше. Из всех ребят 19 катались на лыжах, а остальные - на санках. Сколько ребят каталось на санках?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:14
    0
    15+8=23 мальчиков

    15+23=38 ребят всего

    38-19=19 ребят каталось на санках
  2. 24 мая, 11:40
    0
    1) 15+8=23 (ч.) - мальчики

    2) 15+23=38 (ч.) - всего ребят.

    3) 38-19=19 (ч.) - каталось на санках.

    Ответ: 19 ребят каталось на санках.