Решите задачу.

Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем за 4 ч 132 км, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкентом.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:50
    0
    а) 132/4=33 км/ч-ск поезда из Ташкента; 33+9=42 км/ч-ск из Москвы; (33+42) * 45=3375 км-расстояние; б) 3375/45=75 км-проходят оба поезда за час; 132/4=33-км/ч-скорость из Ташкента; 75-33=42 км/ч-скорость из Москвы