Log_x+2 (2x^2-5x+18) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:42
    0
    (x+2) ^2=2x^2-5x+18 ОДЗ x+2>0 x>-2

    x^2+4x+4-2x^2+5x-18=0 x+2 не равно 1 отсюда x не равно - 1

    -x^2+9x-14=0

    x^2-9x+14=0

    D=b^2-4ac=81-56=25

    x1 = (9+5) / 2=7

    x2 = (9-5) / 2=2