Решите уравнение

Пропорции:

А) y:3/2=32,5:12,5

Б) 1/4:х=13,2:17,6

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:22
    0
    y:3/2=32,5:12,5

    12,5 у=32,5*3/2

    12,5 у=32,5*1,5

    12,5 у=48,75

    у = 48,75/12,5

    у=3,9

    1/4:х=13,2:17,6

    13,2 х=1/4*176

    13,2 х=44

    х=44/13,2

    х=3 1/3