Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а через полчаса навстречу ему из пункта B выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч, а еще через полчаса пешеход и велосипедист встретились. Найдите расстояние (в километрах) между пунктами A и B.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:29
    0
    (4+4+22) * 0,5=15 (км)

    1) 4*0,5=2 (км) - прошел пешеход за 0,5 час до выезда велосипедиста

    4+22=26 (км/ч) - скорость сближения

    26*0,5=13 (км) - путь велосипедиста и пешехода до встречи с момента выезда велосипедиста

    13+2=15 (км) - весь путь