С двух станций, растояние межди которыми 720 км, вышли на встречу друг друга два поезда. скорость первого поезда 75 км/ч а скорость другова на 10 км/ч больше. на коком растоянии друг от друга за 4 ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:43
    0
    Так

    ск 1 п = 75

    ск 2 п = 75 + 10

    следовательно, ск сближения = 75 + 75+10 = 160 км/ч

    720 : 160 = 4.5 ч

    4.5 - 4 = 0.5 ч

    0.5 на 160 = 80 км-расстояние через 4 часа