С двух станций, растояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч брльше. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:08
    0
    Первое узнаем скорость второго поезда

    1) 75+10=85 (км/ч)

    Второе общая скорость поездов

    2) 75+85=160 (км/ч)

    Третье на каком расстояние они будут через 4 часа вместе

    160*4=640 (км)

    какое растояние будет между ними через 4 часа

    720-640=80 (км)

    ответ: 80 км
  2. 13 июля, 04:04
    0
    1) 75+10=85 км/час скорость виорого поезда 2) 85+75=160 км проезжают оба поезда за 1 час. 3) 160*4=640 км проедут два поезда за 4 часа 4) 720-640=80 км будет расстояние через 4 часа между поездами