Длина сада 60 м, ширина - на 24 м меньше. 3 дробь 4 сада занимают яблони, а остаток площади - другие фруктовые деревья. На сколько больше кваратных метров занимают яблони, чем остальные деревья?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:18
    0
    1) 60-24=36 (м) ширна сада

    2) 60*36=2160 (м²) площади сада

    3) 2160:4*3=1620 (м²) занимают яблони

    4) 2160-1620=540 (м²) занимают другие фруктовые деревья

    5) 1620-540=1080 (м²) яблони занимают больше, чем другие деревья

    Ответ: 1080 метров квадратных