Выразите в метрах:

20 дм, 15 см, 2 мм

Выразите в тоннах:

3 ц, 1 кг, 12 г

(Писать в виде десятичных дробей)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:42
    0
    1 м = 10 дм=100 см = 1000 мм

    20 дм = 20:10 = 2 (м)

    15 см = 15 : 100 = 0,15 (м)

    2 мм = 2:1000=0,002 (м)

    1 т = 100 ц = 1000 кг = 1000000 г

    3 ц = 3:100=0,03 (т)

    1 кг = 1:1000=0,001 (т)

    12 г = 12:1000000=0,000012 (т)