В двух флягах 42 л молока. в первой в 1 целую 4-е 5-х л меньше чем во второй. сколько л молока в каждой фляге

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:03
    0
    Х л - в одной фляге

    1 ц4/5 х - во второй

    х+1 ц4/5 х=42

    2 ц 4/5 х=42

    14 х/5=42

    14 х=42*5

    14 х=210

    х=15 л - в одной фляге

    42-15=27 л - во второй