За 2 дня спахано 80 г причем в первый день спахано на 18 г больше чем во второй. сколько гект было вспахано во 2 день?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:49
    0
    Могу предложить только через x

    1 день - x+18

    2 день - x

    x+x+18=80

    2x+18=80

    2x=80-18

    2x=62

    x=62:2

    x=31

    31 га вспахали во второй день.