Ну мне нужна помощь: За два дня вспахано 80 га, причём в первый день вспахано на 18 га больше, чем во второй день. Сколько гектаров вспахано за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:25
    0
    За первый день х+18

    за второй Х

    х+18+х=80

    2 х=80-18

    2 х=62

    х=31

    1 день 31+18 = 49 га

    2 день 31 га

    ответ: 1 день вспахали 49 га, во второй 31 га