Помогите решить пример 56: (3*в-10) = 7

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:29
    0
    56:7=8

    3*в-10=8

    3 в=18

    в=6
  2. 11 февраля, 02:01
    0
    56: (3*в-10) = 7

    3*в-10=56:7

    3*в-10=8

    3*в=10+8

    3*в=18

    в=18:3

    в=6