1. Представьте число в виде десятичной дроби, если возможно:

1, 3, 1, 1.

4 4 20 17

2. Решите задачу.

Для гостиницы купили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причем за всю покупку заплатили 32 000 р. Сколько стоит одно ватное и сколько одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в 2 раз дороже ватного.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:09
    0
    1.

    0,25; 0,75; 0,05; 0,058 ...

    2.

    36 х+2*32 х=32000,

    100 х=32000,

    х=32000/100,

    х=320 руб одно ватное одеяло,

    320*2=640 руб одно шерстяное одеяло